Музыка. Графика: ru.publika.md
  • 01-09-2015 (09:07)

Россия присоединяется к договору по аудиовизуальным исполнениям

update: 01-09-2015 (12:47)

Россия присоединяется к Пекинскому договору по аудиовизуальным исполнениям. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства 1 сентября.

"Присоединение России к Пекинскому договору по аудиовизуальным исполнениям будет способствовать повышению уровня охраны аудиовизуальных исполнений с учетом повсеместного внедрения цифровых технологий, обеспечит эффективность охраны прав российских исполнителей на их аудиовизуальные исполнения в зарубежных странах", — сказано в сообщении.

Дипломатическая конференция по охране аудиовизуальных исполнений приняла пекинский договор по аудиовизуальным исполнениям в Пекине 24 июня 2012 года. 

Договор дает исполнителям аудиовизуальных произведений право требовать признания себя в качестве исполнителя аудиовизуального произведения, право возражать против любого искажения своих исполнений,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

способного нанести ущерб его репутации, а также право на прокат оригинала и экземпляров своих исполнений, право на распространение, эфирное вещание и право на доведение аудиовизуального исполнения до всеобщего сведения.

Ранее сообщалось, что главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России проверяет деятельность Российского авторского общества (РАО). Сотрудники полиции расследуют вероятное хищение авторских вознаграждений, осуществленное через покупку недвижимости. Сумма составляет порядка 500 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией