Близится день великой битвы Запада и Незапада с Путиным во главе. Продемонстрировав монолитное единство элит у самовара и в качалке с Айфончиком, Крошка Цахес решил лично возглавить отечественную делегацию на Генассамблее ООН. Драматизм в том, что на ту же сессию будет вынесен вопрос о поддержке межгосударственного трибунала по рейсу Эмэйч-17. И всем суверенным нациям придется выбирать - они против Запада (и за Путина), или за расследование акта международного терроризма. О высоте ставок говорит недавнее заявление (правда, в летнем кэмпе, перед юной порослью путинцев) наркоминдела тов. Лаврова, который вслед за своими предшественниками - тов. тов. Троцким, Луначарским, Молотовым и Громыко, - так же заявил о начале конца эпохи политического и экономического доминирования Запада. Такое заявление - это вам не хухем-мухер. И не игры в Кассандру Нострадамовну нижнего спикера Нарышкина, который месяц назад призвал сплотиться перед коварным выпадом Америки против России до начала сентября, а дождался лишь подлого запрета со стороны янки верхнему спикеру Матвиенко покидать в Нью-Йорке пятачок 70 км диаметром.

Запад начал доминировать в мире после поражения османов в битве под Веной 332 года назад. Поэтому конец "Эры Запада" - явление вполне космическое.
Но сказав алеф, надо говорить и бейс: чья же эра грядет?!

Еще три месяца назад все - от важных исследователей до писателя-фантаста Латыниной - сказали бы: да, век Запада кончился, грядет век Китая... Но аресты брокеров в безумной попытке остановить обвал на Шанхайском композите стали похоронным колоколом над мифом о китайской альтернативе. А лет десять назад сказали бы, что грядет век Ислама и вот-вот в Соборе Парижской Богоматери призовут Милостивого и Милосердного... А лет тридцать назад пророчили Век Японии... Только Век России никому не приходило в голову предрекать... Начиная с августа Шестьдесят Проклятого.

Поэтому российские деятели (официальные и не очень), предрекающие падение Запада, напоминают услужливых функционеров Коминтерна, готовых стать подручными в борьбе Москвы с их странами. Оправившийся Китай ли, железной поступью вернувшийся на роль планетарного босса, Халифат ли, железным посохом ставший направлять племена, России при этом ничего не обломится. Ибо только "заходящий Запад" с его раздражающей манией территориальной целостности и международных прав гарантирует России то, что Китай не возьмет себе весь улус Джучи (ведь не забудем. что Хан Чингиз был легитимнейший пекинский богдыхан), а Халифат не расставит блокпосты по Оке.

Но славный борец с гегемонизмом Запада готовится к священной битве в небоскребе на Манхэттане - откуда он либо выйдет победителем Обамы, либо - уйдет с клеймом пособника международного террориста.

Господа, ставки сделаны: руж э нуар!

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены