Хакер. Фото: desktopwallpapers.org.ua
  • 01-09-2015 (09:44)

США могут ввести санкции в отношении граждан России и Китая из-за кибератак

update: 01-09-2015 (12:00)

США рассматривает возможность введения санкций в отношении российских и китайских физических лиц и компаний из-за подозрения в причастности к кибератакам на американские предприятия. Об этом заявили несколько чиновников, передает Reuters.

Чиновники на условиях анонимности рассказали, что окончательное решение о введении ограничений еще не принято. Есть опасения, что это может обострить отношения с Россией или омрачить государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в сентябре.

Сообщается, что в настоящее время Вашингтон не рассматривает вопрос ограничений, касающихся лиц, подозреваемых во взломе правительственных данных,

а лишь хакеров, которые, по мнению властей Штатов, ответственны за кибернападения на коммерческие предприятия.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Подобные меры могут лишить их доступа к американской финансовой системе, что смертельно для серьезной компании.

Чиновники отказались называть потенциальных участников санкционого списка, выразив обеспокоенность, что заблаговременное предупреждение позволит им скрыть активы.

Посольство России не дало изданию комментариев.

Ранее Хиллари Клинтон заявила, что спонсирование хакерских атак на американские учреждения осуществлялось Россией, Китаем, Ираном и КНДР. По ее мнению, власти США недостаточно сделали для защиты государственной и коммерческой информации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов