Следственный комитет. Фото: abnews.ru
  • 01-09-2015 (17:19)

Осужденный алтайский следователь-насильник подал на свою жертву заявление о клевете

update: 01-09-2015 (17:52)

В Горно-Алтайске (Республика Алтай) в редакцию газеты "Листок" 31 августа пришел участковый полицейский. При себе у него было заявление от содержащегося в СИЗО Александра Сатлаева, бывшего следователя СКР, решением суда обвиненного в изнасиловании нескольких женщин, сообщила Каспаров.Ru редакция издания.

Заявление подано начальнику отдела МВД России по Горно-Алтайску. В нем бывший следователь просит привлечь к уголовной ответственности за клевету учредителя "Листка" Сергея Михайлова и корреспондента Александру Строганову.

Александра проходила по уголовному делу экс-следователя в качестве одной из потерпевших, Сатлаев признан виновным в покушении на ее изнасилование.

Через несколько часов после попытки его нападения Александра опубликовала на сайте "Листка" заметку "Девушки и женщины, будьте осторожны!". Именно после выхода этой публикации слухи о маньяке, придушивающем и насилующем женщин в Горно-Алтайске, стали очевидным фактом, и правоохранительные органы активизировали усилия по его поимке.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Участковый взял у Михайлова и Строгоновой объяснения по поводу поданного экс-следователем заявления. Вместе с тем

их удивило, как находящийся в СИЗО преступник смог узнать их личные данные:

даты рождения и адреса. Вероятнее всего, данные взяты из базы силовых структур.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"