Произвол полиции. фото: vzglyad.ru
  • 02-09-2015 (17:46)

Саратовские полицейские избили мужчину из-за дворовой ссоры

update: 02-09-2015 (17:54)

В Саратове полицейские избили мужчину после ссоры в одном из дворов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК.

У старшего прапорщика полиции произошла ссора с местным жителем, в ходе которой полицейский попытался ударить человека бутылкой по голове.

Этому помешал знакомый мужчины.

"Позднее вызванный сотрудником полиции наряд группы задержания доставил 45-летнего мужчину в служебное помещение подразделения отдела вневедомственной охраны, где старший полицейский взвода полиции №1 роты полиции №3 батальона полиции №4 МОВО по г. Саратову и его коллега, действуя группой лиц по предварительному сговору, применили насилие в отношении доставленного 45-летнего жителя областного центра,

Смотрите также
НОВОСТИ

а именно совместно нанесли ему множественные удары руками, ногами и деревянным предметом по голове и туловищу",

— сказано в сообщении СК.

Впоследствии мужчина был был госпитализирован.

Сообщается, что полицейские будут уволены из органов внутренних дел. В отношении них возбуждено уголовное дело, их обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. "а" ч. 3 ст. 286 УК).

Ранее сообщалось, что суд в Татарстане приговорил экс-капитана полиции к 3,5 года лишения свободы условно за нанесение ударов задержанному по голове, груди и животу "из интересов семейственности".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter