Герб ФТС. Фото: РБК
  • 03-09-2015 (08:47)

Часть функций таможни могут передать ФСБ

update: 03-09-2015 (12:28)

Федеральную таможенную службу (ФТС) как самостоятельное ведомство могут упразднить, а главу ФТС Андрея Бельянинова — отправить в отставку, передает РБК со ссылкой на источники в правительстве. Функции службы могут распределить между Федеральной налоговой службой и ФСБ.

Контролем над поступлением средств от таможенной деятельности в федеральный бюджет сможет заняться налоговая служба, а таможенным контролем — ФСБ.

По словам правительственного чиновника, эта служба и сейчас на деле контролирует деятельность на таможне. Но у ФСБ появится больше возможностей по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в области таможенного дела.

"Ожидается, что реформа ФТС произойдет в рамках оптимизации контрольно-надзорных органов, которая проводится по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева 28 июля этого года", — рассказал чиновник аппарата правительства. 13 июля правительство получило поручение от президента Владимира Путина сократить структуру контрольно-надзорных органов, затем соответствующее поручение дал ведомствам премьер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в России упразднили Федеральную службу по тарифам. Функции Федеральной службы по тарифам передали Федеральной антимонопольной службе. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам