Выборы — фарс. Фото: content.foto.mail.ru
  • 03-09-2015 (12:47)

Кандидаты в губернаторы считают выборы формальностью

update: 03-09-2015 (13:57)

Большинство кандидатов в губернаторы в различные регионы оказались без предвыборной программы, передает газета "Ведомости" со ссылкой на фонд "Петербургская политика". Лишь пять кандидатов из 21 подготовили классическую предвыборную программу.

Другие же кандидаты либо заменили программу материалами агитационного характера, либо вообще обошлись без нее.

Некоторые кандидаты рекомендуют избирателям  почитать политическую программу партии "Единая Россия", от которой они выдвигаются, или ознакомиться с ежегодным отчетом деятельности губернаторов, претендующих на переизбрание.

В ряде ситуаций предвыборная программа якобы существует, однако найти ее в открытом доступе не удалось. Так, выдвиженец от Казачьей партии в Калужской области снялся с выборов, "ознакомившись" с программой действующего губернатора и полностью с ней согласившись, однако эксперты "Петербургской политики" ее не обнаружили.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению политологов, многие кандидаты, занимающие сейчас посты исполняющих обязанности губернаторов регионов, считают выборы формальностью, и в связи с этим предвыборные программы не готовят.

Ранее сообщалось, что кандидатов на выборах губернаторов и депутатов областных и городских парламентов уличили в наличии судимостей. У кандидатов на высшие должностные лица субъектов Российской Федерации выявили пять судимостей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России