Шереметьево
  • 03-09-2015 (13:57)

Сотни туристов могут лишиться поездок из-за проблем в Шереметьево

update: 03-09-2015 (15:25)

Сотни российских туристов могут лишиться оплаченных зарубежных поездок. В грузовом терминале аэропорта "Шереметево" застряли их паспорта с готовыми визами, передает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии. Причиной проблем является смена основного оператора обработки грузов с 29 августа: вместо "Шереметьево-Карго" этим теперь занимается "Москва-Карго".

"По информации курьерской службы "Фокс-Экспресс", выполняющей перевозку документов между консульствами и визовыми центрами, проблемы начались в конце прошлой недели. Паспорта, полученные из консульств и переданные на доставку в "Шереметьево" 28 августа, по состоянию на вечер 1 сентября все еще находились в грузовом терминале аэропорта", — сказала Тюрина.

Она уточнила, что вовремя не отправились грузы для визовых центров Самары, Перми, Ростова-на-Дону, Краснодара и ряда других городов.

По словам Тюриной, из-за проблем с терминалом в аэропорту застряли, помимо документов, живые животные, промышленное оборудование и даже "груз 200".

Смотрите также
НОВОСТИ

Она добавила, что компания DHL намерена перенести внутрироссийский грузовой трафик из Шереметьево в другие аэропорты.

Ранее сообщалось, что аэропорт "Шереметьево" перешел под контроль частных инвесторов. Указ о консолидации государственных активов аэропорта "Шереметьево" и частных компаний группы "ТПС Авиа" подписал президент России Владимир Путин. Теперь контролировать аэропорт будет группа "ТПС Авиа" Аркадия Ротенберга и Александра Пономаренко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"