ГА ООН начнет работу 15 сентября. Путин приедет и выступит пару раз 25-27 сентября. А после этого Лавров 30-го будет председателем на заседании СБ ООН, где будет "тычить и бачить" Западу про борьбу с терроризмом. Об этом тогда позже.

Начнем с Путина и его "откровений" об опыте "стабильного развития" РФ.

В долгах, как в шелках

Готовящиеся "откровения от Глазьева" (экономического советника Путина с 30 июня 2012 года) свидетельствуют о явном закате путинизма. Путин "опустил" Россию в такую "долговую яму", что мама не горюй!

При этом кремлевские СМИ хают Украину за "невозвратные по сути" кредиты ЕС на 20 млрд долларов. А у самого-то Кремля "рыльце" в таком долговом "пушку", что Греция с ее долгами — это "цветочки". Впереди же "ягодки" Кремля для России и мира!

Во-первых, есть признанный всем миром долг Путина пайщикам ЮКОСа в 53 млрд долл. Есть иски к путинизму от Украины за отнятые земли — более 90 млрд долл.

Еще и "по мелочи" набирается несколько десятков миллиардов компенсации Грузии, другим странам СНГ, родственникам жертв сбитого "Боинга" и т.п. и т.д.

Во-вторых, "сияющий холм" "стабильной" путинской экономики венчает внешний долг в 599 млрд долл. (в 2014-м — 728 млрд долл.).

И эти люди будут "учить нас стабильной экономике" страны-участницы ООН?!

В-третьих, путинисты на сессиях ГА ООН поделятся опытом, как российские ВПК и ТЭК взаимодействуют по формуле "кровь-нефть": больше крови — выше цены на нефть в нефтегазовом эллипсе от Марокко до Киргизии (The Bigger Middle East).

В-четвертых, предложат "услуги России" по "решению вопроса" с Исламским государством по примерно той же схеме, что и в ДРА.

Это если с Путиным поедет "вождь воинов-афганцев" Франц Клинцевич. Тогда докладчики от РФ охотно поделятся "афганским опытом". Важно, чтобы, как тогда в Афганистане, наше оружие получили и "революционеры", и "контрреволюционеры". В ДРА это были движения Хальк (пуштуны) и Парчам (непуштуны — хазарейцы, узбеки, таджики и др.). Между ними шла гражданская война без всякого прямого участия США.

Не было даже в самых секретных планах американцев "ставить ракеты на горах Гиндукуша", как советским воинам и населению вдалбливала брежневская пропаганда. Нелепо создавать сложнейшую ракетно-ядерную инфраструктуру в горах Афганистана!

Однако к 2000 году при поддержке российского ВПК непуштуны создали "Северный Альянс". Зачем? Чтобы обезопасить оттуда поставки ГАЗПРОМа в СНГ и ЕС!

Если тот же план перенести на весь Больший Ближний Восток, то свершится давняя мечта путинистов! Привязать ЕС своей нефтегазовой "мягкой силой", выпихнув из "южного подбрюшья" Европы США с "их Израилем"!

В-пятых, есть надежды путинистов сохранить в российских СМИ молодецкое "вставить пистон" ООН и "ненавистной Америке". Хотя именно там пока у "кремлевских" есть "квартира, где деньги лежат". Так шутил Остап Бендер, а вот путинисты — не шутят!

Но и это, в-шестых, с путинистами тоже, похоже, не будут шутить банки и фонды. Дождемся начала работы ГА ООН при участии Путина, if any. Ведь "за пистон" Америке можно и "ответить" перед своими же "дружбанами" в России и мире!

Владимир Луков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter