Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Фото: onlinetambov.ru
  • 03-09-2015 (19:50)

Неверов: Предложения Кудрина "противоречат Конституции"

update: 04-09-2015 (15:24)

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов считает, что предложения экс-министра финансов, главы Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина по сокращению оборонных и социальных статей федерального бюджета противоречат Конституции страны. Об этом 3 сентября пишет ТАСС.

"Алексею Кудрину, который предлагает сократить расходы на оборону страны, следовало бы помнить старую истину о том, что если не кормить свою армию, придется кормить чужую. Возможно, для него эти слова ничего не значат, но для граждан России — это не пустой звук", — заявил Неверов.

"Что же касается расходов на социальные обязательства, по которым он считает нужным урезать финансирование, то напомню, что в статье 7 Конституции говорится о том, что Россия — социальное государство", — добавил парламентарий.

Как сообщал Каспаров.Ru, накануне бывший министр финансов России Алексей Кудрин спрогнозировал снижение доли России в мировом ВВП до 2,6% к 2020 году. 

по теме
По теме
НОВОСТИ

Кудрин также отметил оказываемое негативное влияние "антисанкций" на экономику России.

Внутреннее производство, по его словам, получило преимущество при глубокой девальвации. Это, в свою очередь, привело к повышению цен, снижению уровня жизни и росту кредитных ставок.

По словам Кудрина, "вместо импортозамещения мы получили шоковую терапию".

Он также предложил провести структурные реформы в бюджетной, судебной, правоохранительной и ряде других сфер дабы снизить зависимость российской экономики от нефти и обеспечить выход на устойчивый рост.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный