Безопасность. Фото: edusite.ru
  • 04-09-2015 (11:52)

Губернаторская безопасность запретила митинг в Екатеринбурге

update: 04-09-2015 (13:17)

Свердловскому отделению партии "Патриоты России" не удалось согласовать проведение в Екатеринбурге митинга с требованием отставки губернатора Евгения Куйвашева. В этом отказал департамент общественной безопасности, который подчиняется губернатору, сообщил 4 сентября корреспонденту Каспаров.Ru руководитель отделения партии Сергей Ярутин.

Акция планировалась на 12 сентября возле ККТ "Космос", недалеко от администрации губернатора. Организаторы намеревались вывести на улицу 10 тысяч человек.

Глава департамента общественной безопасности отказался согласовывать уведомление, мотивировав это тем, что оно подано политической партией и должно сопровождаться выпиской из решения руководящего органа партии об акции, а соответствующего решения принято не было.

Напомним, что с августа 2015 года правом на согласование митингов в Екатеринбурге обладает областная власть в лице департамента общественной безопасности. Такое решение с подачи губернатора приняло Законодательное собрание Свердловской области. Ранее этими полномочиям была наделена администрация города.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях