Цензура в Сети
  • 04-09-2015 (11:57)

Суд исключил барнаульского оппозиционера из УИК за "русофобию"

update: 04-09-2015 (12:38)

Алтайский краевой суд запретил барнаульскому активисту, члену УИК с правом решающего голоса Антону Подчасову заниматься деятельностью, связанной с участием в работе избирательных комиссий сроком на 1,5 года. Об этом Каспаров.Ru сообщил сам Подчасов.

"Как раз к следующим думским выборам меня вывели из игры", — прокомментировал решение суда член УИК.

В остальном приговор был оставлен без изменений. В апелляционную жалобе осужденного суд отказал, удовлетворив при этом апелляционное представление прокурора.

Ранее прокуратура потребовала лишить Подчасова права участвовать в работе участковой избирательной комиссии на три года. Прокуратура обосновывала свое требование тем, что Подчасов осужден к условному сроку за публикацию "Русофобии поста" на личной странице "ВКонтакте" и суд имел право назначить ему дополнительное наказание —

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

запрет на занимание должности "на государственной службе или в органах местного самоуправления, либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью".

Напомним, поводом для возбуждения дела стал репост на странице оппозиционера в социальной сети "ВКонтакте" анонимной записи под названием "Русофобии пост". Текст посвящен агрессивной реакции значительной части россиян на Майдан и "захватническим" настроениям. Анонимный автор крайне резко высказался о моральных качествах тех, кто поддержал разгон Майдана, и призвал украинцев в случае победы революции лишать "русню" гражданства, "как в Прибалтике". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства