Уголовное дело. Фото: plitpol.ru
  • 04-09-2015 (15:11)

Спустя восемь лет после убийства россиянина во время беспорядков в Таллине СК решил возбудить уголовное дело

update: 04-09-2015 (16:20)

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с убийством гражданина РФ Дмитрия Ганина в столице Эстонии в 2007 году, сообщается 4 сентября на сайте управления СК по Ленинградской области.

"Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в связи с причинением в городе Таллин Эстонской Республики смерти гражданину Российской Федерации Дмитрию Ганину, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "ж", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство")", — говорится в сообщении ведомства. 

По версии следствия, ночью 27 апреля 2007 года начались массовые волнения из-за сноса памятника советским воинам в Таллине.

В ходе беспорядков произошла драка между россиянином Ганиным и неустановленными лицами.

По теме
НОВОСТИ

Нападавшие ударили гражданина РФ ножом, в результате чего он скончался. До сих пор к уголовной ответственности за убийство на территории Эстонии никто не привлечен, отметили в СК.

В следственном комитете также напомнили, что в соответствии со ст. 12 УК РФ иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в России, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности в случаях, если преступление направлено против гражданина РФ и если эти граждане и лица без гражданства не были осуждены в иностранном государстве.

Как сообщал Каспаров.Ru, в 2009 году дело об избиении россиянина Дмитрия Ганина и его знакомого во время "бронзовой ночи" в Таллине было закрыто

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России