Сто раз говорил, что самая яростная "вата" - это хипстерня с айфонами. А среди обычных людей в РФ очень много тех, кто руководствуется кошельком и здоровыми инстиктами. Сегодня я, при всей своей антибуржуазности и русском космизме, на их стороне:
"пресловутые 89% населения "поддерживающих курс президента" и готовых питаться дубовой корой, лишь бы "Империя крепла" - сказка, в которую верят в основном обитатели столичных офисов, видящие мир сквозь призму соцсетей через айфоны и за пределы Садового кольца не выезжающие. А люди вокруг – очень разные. Да, среди них много наивных, малообразованных, с изломанной "совком" психикой, серьезно воспринимающих телевизор. Но как у Башлачева, "большинство - честные, хорошие". Чем дальше от хипстерских офисов в пределах Садового кольца – тем меньше имперскости в людях. В простых бабушках и мужиках из деревень на Владимирщине я не увидел никакого "крымнашизма", никакого преклонения перед "национальным лидером". Для них другие вещи важны, к тому же они помнят, сколько до пресловутого "взлета патриотизма на крымской волне" стоила та же гречка, и сколько стоит сейчас. Осталось сделать простой логический вывод. Некоторые уже делают".

Теперь смотрим видео (!), доказывающее мою правоту даже в пределах Садового кольца. Оцените поведение вербовщицы-лимоновского организма, простых людей и поведение ментов.
Кстати о ментах, в комментах пишут: "Для тех, кто не понял, почему "полисмены" приказали вербовщице сворачиваться. Это Tourist Police - так сказать, элита московского пешего патруля. Они даже знают Английский (это я к тому, что все знают, каков обычный россиянский "коп"). Эти оказались вполне нормальными. И люди к ним обратились еще за час до того, как точка была убрана. Т.е. их пришлось звать повторно, но спасибо, что хоть так."


https://www.youtube.com/watch?t=140&v=-9GLG8wqVSk
Короче интересные времена наступают. Уже наступили! С чем вас и поздравляю!

Илья Морозов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены