Луганская область, танковая колонна. Фото: maxpark.com
  • 05-09-2015 (17:44)

МИД Британии: РФ должна вывести свои войска из Донбасса

update: 07-09-2015 (16:00)

Россия должна прекратить вооружать сепаратистов и вывести свои войска с востока Украины, сообщается в заявлении министра по европейским делам МИД Великобритании Дэвида Лидингтона по случаю первой годовщины подписания Минского протокола, которое опубликовано на официальном сайте правительства Великобритании. 

"На протяжении минувшего года мы наблюдали неоднократные нарушения прекращения огня и препятствования в работе миссии наблюдателей ОБСЕ", — заметил британский министр.

Он также напомнил, что процесс отвода тяжелого вооружения, который был согласован, должен происходить, и наблюдатели ОБСЕ должны иметь полный и безопасный доступ для выполнения своей решающей роли.

"Россия должна прекратить предоставление оружия и снаряжения сепаратистским силам и вывести свои силы с востока Украины", — подчеркнул Лидингтон.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее британские эксперты заявляли, что Великобритании следует на постоянной основе разместить в Восточной Европе контингент сухопутных войск, которые защитят страны Балтии и Румынию от "провокаций и агрессии" со стороны России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области