Чеченские добровольцы. Фото: rus.delfi.lv
  • 06-09-2015 (19:12)

Кадыров поздравляет республику: Чечня является образцом мира и согласия

update: 07-09-2015 (19:01)

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей Чечни и соотечественников с Днем гражданского согласия и единения (День Республики) и пожелал счастья, благополучия и удачи. Об этом он сообщил на официальной странице в Facebook 6 сентября.

Рамзан Кадыров, поздравив жителей региона с Днем Чечни, отметил, что республика является образцом мира и согласия, в которой на протяжении долгого времени не происходило ни одного конфликта на религиозной или межнациональной почве.

"К нам на постоянное место жительства приезжают уроженцы городов и регионов страны.

Известные иностранные политики и религиозные деятели заявляют, что опыт команды Ахмат-Хаджи Кадырова по поствоенному урегулированию должен быть использован при разрешении затянувшихся на десятилетия военных конфликтов в разных регионах планеты",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— сообщил глава Чечни в соцсети.

Кадыров заметил, что республикой было пережито тяжелое время, "когда ежедневно гибли люди, бесчинствовали международные террористы и ваххабисты, республика лежала в руинах".

В публикации на странице главы региона сообщается, что первый президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, будучи убежденным в дальнейшем процветании Чечни, считал, что для этого необходимы "единство и согласие", и по его мнению было "важно сплотить расколотое и раздробленное общество". Как сообщил Рамзан Кадыров, Ахмат-Хаджи за непродолжительное время "заложил прочный фундамент строительства стабильной и процветающей Чечни".

"Основанная Ахматом-Хаджи команда уверенно двигается по пути превращения республики в один из самых развитых регионов России.

Сегодня Чечня является образцом мира и согласия. В течение многих лет не было ни одного конфликта на религиозной или межнациональной почве",

— высказался Кадыров.

Глава Чеченской Республики поздравил жителей Чечни и соотечественников с праздником. Он пожелал счастья, благополучия и удачи.

Ранее стало известно, что на базе чеченского батальона "Север" были расстреляны замкомандира и его жена. Заместитель командира батальона Внутренних войск МВД России "Север" Муса Аюбов и его жена Зулай Умарова были обнаружены рано утром 28 августа расстрелянными в Грозном в своей комнате общежития базы батальона. Как отмечается, по факту убийства был задержан племянник командира.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы