Антисанкционная частушка. Фото: showbiz.newslo.ru
  • 07-09-2015 (14:56)

Читатели Каспаров.Ru: Кредо Кобзона и других представителей власти — есть "мы" и "они"

update: 07-09-2015 (15:31)

Сайт Каспаров.Ru задал своим читателям вопрос: "Депутат Госдумы Иосиф Кобзон, выступавший за закон Димы Яковлева и заявлявший о высоком уровне здравоохранения в России, уехал лечиться за границу. Что это?".

В опросе приняли участие 974 человека. 59,2% из них ответили, что поведение Кобзона — это обычная позиция представителя власти: есть "мы" и "они". То есть законы принимаются для "них", а "мы" — живем по своим правилам.

На втором месте с 34,8% оказался ответ, что это "норма поведения, когда слова — это одно, а дело — другое". Это скорее личное качество, но оно относится не только к Кобзону, но и к усредненному депутату.

Лишь 4,5% читателей попытались как-то понять певца-депутата. 2,4% выбрали вариант ответа, что это "преподнесение своей "особенной" ситуации", а 2,1% сочли, что это "нормальное поведение — человек спасает себя".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Иной вариант ответа выбрали 1,2% из принявших участие в голосовании, лишь два человека затруднились с ответом, а один не следит за ситуацией.

Заметим, что Кобзон включен в санкционный список и ему запрещен въезд в ЕС, причем он на эту тему проходился в новогодних частушках на ТВ, проявляя некое "бахвальство". Ранее певец-депутат не раз проходил лечение в Германии, и сейчас ему понадобилась помощь врачей в очередной раз. Власть России договорилась с Италией, и Кобзону выдали "медицинскую визу" на въезд только в Италию. С присущими депутату нормами поведения, раскрытыми читателями Каспаров.Ru, и с учетом открытости границы в Европе вполне возможно, что сейчас больной уже получает медицинскую помощь от немецких врачей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам