Герб Златоуста. Фото: Vip-zlat.ru
  • 07-09-2015 (17:21)

Златоуст наполнили листовками с пропагандой "налога на правду"

update: 07-09-2015 (18:08)

В Златоусте (Челябинская область) на предстоящих 13 сентября выборах в заксобрание региона и городское собрание депутатов сильной коалицией называют "Народный фронт Златоуста". Как сообщил 7 сентября корреспонденту Каспаров.Ru активист движения "Люди из стали" Дмитрий Ганеев, город наполнили листовки с пропагандой "налога на правду", фактически направленные против лидера движения Валерия Ускова, баллотирующегося в заксобрание.

По словам Ганеева, 6 сентября фальшивыми, качественно изготовленными листовками заполнили все почтовые ящики. В листовках указано, что они якобы напечатаны по заказу Ускова и его брата Михаила. Налог, предлагаемый листовками, составит 2,5 тысячи рублей в месяц для работающих граждан, для пенсионеров — по 1 тысяче рублей. На эти средства обещается создать народный медиахолдинг, куда войдут новая городская газета и телевизионная передача, рассказывающие только правду.

Усков заявил, что не хочет комментировать "чернуху", жалобу в избирком он уже направил. Он добавил, что у него нет брата, и высказал уверенность, что люди все понимают.

Напомним, что редактор газеты "Правда города Златоуста" Усков только в январе 2015 года вышел из колонии. Он и его соратник были задержаны в ноябре 2013 года якобы за хранение оружия. Они заявили о провокации правоохранителей. Вскоре задержанных отпустили под подписку о невыезде, а в феврале 2014 года Ускова арестовали за угрозу убийством златоустовскому депутату от КПРФ Александру Негребецких, позже по этой статье редактора газеты оправдали, но осудили по оружию на 11 месяцев колонии. До этого было несколько попыток задержания оппозиционера. Газета "Правда города Златоуста" выступает против политики мэра Вячеслава Жилина.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что на выборы оппозиция смогла объединиться в "Народный фронт Златоуста",

куда вошли представители движения "Люди из стали", справедливоросс Ольга Мухометьярова, которая выступает за сохранение уникальных природных мест города, оппозиционер Сергей Костромин, борец за права рабочих Марина Воробьева и другие.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет