Геннадий Афанасьев. Фото: openrussia.org
  • 10-09-2015 (15:25)

"Крымский террорист" Афанасьев этапирован в колонию

update: 10-09-2015 (16:23)

Осужденный по делу "крымских террористов" Геннадий Афанасьев этапирован в одну из колоний Республики Коми. Об этом сообщил его адвокат Александр Попков в социальной сети Facebook со ссылкой на Общественную наблюдательную комиссию Ростовской области.

"По сведениям ОНК Ростовской области крымчанин Геннадий Афанасьев направлен для отбытия наказания в одну из колоний Республики Коми", — рассказал адвокат.

Ранее Каспаров.Ru сообщал, что Попков не исключает попыток увеличения правоохранительными органами срока для его подзащитного. Оно теоретически может быть очень серьезным, учитывая тяжесть вменяемых Афанасьеву обвинений, которые защитник считает абсурдными. Однако, по его словам, Афанасьев готов к такой перспективе. Защитник также сообщил, что сотрудник ФСБ угрожал Афанасьеву и говорил, какие надо давать показания в стенах Северо-Кавказского окружного суда, ссылаясь на некие договоренности с судом.

Ранее Попков рассказал "Медиазоне", что его подзащитного после задержания подвергли избиениям и изощренным пыткам, чтобы добиться от него оговора Сенцова. Непосредственно перед дачей показаний на процессе Сенцова и Кольченко Афанасьеву угрожали и давали инструкции сотрудники ФСБ. 

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 31 июля во время суда Афанасьев заявил, что оговорил режиссера Олега Сенцова и анархиста Александра Кольченко под давлением.

Геннадий Афанасьев теперь хочет добиться пересмотра своего дела и доказать абсурдность обвинений в терроризме. В конце декабря 2014 года он был осужден на семь лет колонии, несмотря на признание вины и дачу показаний.

Правозащитный центр "Мемориал" признал Афанасьева политзаключенным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма