Напутствие Путина. Фрагмент фото: russia-reborn.ru
  • 11-09-2015 (15:13)

Путин выступит на Генассамблее ООН 28 сентября

update: 11-09-2015 (15:55)

Президент России выступит на Генассамблее ООН утром 28 сентября. Как 11 сентября передает РБК, об этом сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

Как рассказал Ушаков, Путин намерен в своем выступлении затронуть ключевые аспекты международной повестки дня, в том числе вопросы, касающиеся совместных усилий по борьбе с терроризмом.

"По Сирии стоит заметить, что нас некоторые западные партнеры призывают бороться с террористической угрозой, абстрагируясь от того, что этим занимается и сирийский правящий режим", — сказал он.

По его словам, в России считают, "что не стоит отказываться от сотрудничества с сирийскими властями,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

более того, такое сотрудничество является естественным элементом по созданию эффективной и широкой коалиции, противодействующей опасности, исходящей, в частности, от "Исламского государства".

Также Ушаков рассказал, что Кремль придает большое значение предстоящей 2 октября встрече "нормандской четверки" по Украине. К ней в настоящее время ведется подготовка.

"На наш взгляд, нужно сосредоточиться в первую очередь на их реализации (минских договоренностей) в зафиксированные сроки, то есть до конца текущего, а если что-то не будет реализовано по тем или иным причинам, то, очевидно, лидеры договорятся о каком-то продлении, но пока речь в практическом плане об этом не идет", — заключил помощник президента.

При этом ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о невозможности растягивания минского процесса до 2016 года.

Известно, что он встретится с президентом США Бараком Обамой на полях сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в конце сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности