ФСИН. Фото: dosug.md
  • 11-09-2015 (17:02)

Свердловское УФСИН распространило запись личного свидания члена ОНК с мужем

update: 11-09-2015 (18:19)

Свердловское УФСИН продолжает кампанию по дискредитации члена Общественной наблюдательной комиссии Ларисы Захаровой: на Оk-video.net размещена видеозапись, сделанная в комнате длительных свиданий одной из свердловских исправительных колоний, на которой запечатлена встреча правозащитницы с ее гражданским мужем — заключенным, сообщил 11 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

Со слов правозащитницы, свои отношения с заключенным она никогда не скрывала. Более того, они собираются официально зарегистрировать свой брак. Свидание было весной. О том, что их записывают, пара ничего не знала.

Лариса попросила у начальника колонии короткое свидание — планировали обсудить вопросы с регистрацией брака, а дали длительное свидание.

На видео "УФСИН поймала правозащитников на интимных контактах с заключенными", влюбленные занимаются тем, что бывает на длительных свиданиях. В материале говорится, что запись якобы была изъята у одного из заключенных.

Смотрите также
НОВОСТИ

Захарова планирует обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, заявляя, что ее частная жизнь не должна никого касаться. Правозащитница

полагает, что публикация видеозаписи является очередным способом давления на нее со стороны руководства ГУФСИН:

ей регулярно поступают телефонные угрозы — звонящие требуют отказаться от деятельности по защите прав заключенных, по инициативе УФСИН ей блокировали телефон, в соцслужбу поступают анонимки, что она плохая мать. Появление видеозаписи в пресс-службе ГУФСИН официально не комментирует.

По словам представителей ведомства, ее происхождение пока не установлено — по данному факту будет проводиться проверка.

Заметим, что Захарова является юристом правозащитной организации "Правовая основа", она член Совета координаторов "Межрегионального центра прав человека" и эксперт фонда "В защиту прав заключенных".

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter