Выборы и наперсточники. Источник - http://mario.tomsk.fm/
  • 13-09-2015 (19:02)

Региональные столицы – Иркутск и Омск не пошли досрочно избирать губернаторов

update: 13-09-2015 (19:00)

В Иркутской и Омской областях прошли досрочные выборы губернаторов. Сергей Ерощенко и Виктор Назаров по договоренности с Кремлем сложили свои полномочия и пошли на досрочные выборы, которые стали неожиданными для всех партий, кроме партии власти. Согласно данным Центризбиркома,

жители региональных столиц проигнорировали выборы.

По состоянию на 19:30 местного времени в Иркутской области на выборы пришло 27,31% избирателей, при этом в некоторых районах области (Баяндаевский) явка составила около 64% избирателей, тогда как в районах

Иркутска на избирательные участки пришли от 21 до 24% избирателей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Омской области на 18:00 зарегистрирована общая явка избирателей около 30%. В северном Седельниковском районе отмечена явка около 57%, тогда как в миллионном Омске от 22 до 24% по районам города.

Отметим, что конкуренцию действующим губернаторам в обоих регионах могут составить только кандидаты от КПРФ, которые

не успели составить свои развернутые программы деятельности на посту главы региона и вышли лишь с общими принципами партии.

Напомним, что в Омской области кандидат от КПРФ не был зарегистрирован на выборах: поводом стало то, что муниципального депутата, подписавшуюся за КПРФ, вынудили потом поставить подпись и за кандидата-единоросса. Коммунист был признан не прошедшим муниципальный фильтр. Олег Денисенко обратился в Омский областной суд, который отказал ему, а Верховный суд за две недели до выборов восстановил коммуниста. Муниципального депутата на время суда администрация области отправила отдыхать вместе с внуком в Крым, оплатив ей путевку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах