Белый Дом, флаг
  • 15-09-2015 (10:03)

США грозят России международной изоляцией за поддержку Асада

update: 15-09-2015 (12:44)

Россия может столкнуться с усилением международной изоляции, если продолжит оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду и решит действовать в этой стране в одиночку, не присоединяясь к международной коалиции, борющейся с террористической группировкой "Исламское государство". Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, сообщает NEWSru.com.

Отвечая на вопрос журналистов о предполагаемом развитии событий в том случае, если Россия не присоединится к возглавляемой США международной коалиции, которая проводит контртеррористическую операцию в Ираке и Сирии и продолжит поддерживать Асада, Эрнест сказал, что

это изолирует Москву от международного сообщества еще больше.

В то же время, отметил Эрнест, "интересы России в Сирии не находятся в полном противоречии с интересами остального мира".

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Россия заинтересована в успехе этой антитеррористической коалиции. Россия, конечно, хотела бы видеть успешную реализацию стратегии по ликвидации ИГ", — сказал пресс-секретарь Белого дома, вновь повторив,

что "для Асада настало время уйти".

Между тем в Кремле настаивают на том, что недопустимо навязывать сирийцам извне пути развития страны. Позицию России в вопросе сирийского урегулирования на прошлой неделе в очередной раз озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он напомнил слова Владимира Путина о том, что "будущее Сирии должны решать сами сирийцы".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (14:33)

Созданный минобороны Великобритании фонд помощи Украины из-за бюрократии передал меньше половины средств

  • 20-04-2024 (14:23)

Фигуранта "Тюменского дела" Романа Паклина запытали до признания недееспособности

  • 20-04-2024 (14:12)

Китай намерен провести самые масштабные за последние десять лет реформы в своих вооруженных силах

  • 20-04-2024 (13:41)

Макрон встретился с основателем "Новой газеты" Дмитрием Муратовым