Монумент Славы. Фото: Сообщество "Типичный Новосибирск" Вконтакте
  • 16-09-2015 (17:32)

За раскраску Ленина и вывесок "Единой России" новосибирцы получили колонию

update: 16-09-2015 (18:07)

Ленинский районный суд Новосибирска признал четырех молодых людей виновными в вандализме и назначил двоим колонию общего режима, а двоим — условный срок, сообщил 16 сентября сайт НДН (Наш дом — Новосибирск).

Инцидент произошел ночью 3 декабря 2014 года. Вначале трое — Коржавин, Белов и несовершеннолетний Коллекционов — возле офиса КПРФ в Октябрьском районе перерезали флагшток у флага КПРФ, а потом на бюсте Ленина пририсовали усы, галстук, свастику и знак руны "Вольфсангель" (латинская буква "N", перечеркнутая посередине).

Потом все трое приехали на машине к офису партии "Единая Россия" в Центральном районе,

где черной краской закрасили две вывески отделения, а на входной двери нарисовали свастику и руну "Вольфсангель" (перечеркнутая буква "N").

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Через несколько дней, 12 декабря, компания, в которой вместо Белова появился Шиповалов, раскрасила памятник Ленину у офиса ЗАО "Гипроуголь" в Дзержинском районе голубой и желтой краской и написала "Слава Украiне". После этого

молодые люди в сквере "Монумент славы" раскрасили кабину и радиатор зенитно-ракетного комплекса "Катюша" и башни танка Т-34 в цвета флага Украины.

Записи с видеокамер у офиса "Гипроугля" вывели на Коржавина и Коллекционова, их задержали 15 декабря. Первого арестовали, со второго взяли подписку о невыезде. Через несколько дней был арестован Шиповалов. О задержании и выборе меры пресечения Белову особо не сообщалось.

Двое молодых людей получили наказание в исправительной колонии общего режима: Коржавин — 2 года и 6 месяцев, Шиповалов — 2 года. Двое, Белов и Коллекционов, получили наказание в виде ограничения свободы на 1 год и 2 месяца и 1 год и 6 месяцев соответственно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter