Авария. Фото: urfo.org
  • 17-09-2015 (14:09)

Полицейский скрылся в лесу после убийства в пьяной аварии женщины

update: 17-09-2015 (14:36)

Бывший заместитель начальника полиции города Заречный (Свердловская область) майор Андрей Пусиков в ближайшее время предстанет перед судом. Завершено расследование дела о пьяном ДТП, которое в конце апреля 2015 года устроил полицейский, сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе свердловского СУ СКР.

Как установило следствие, вечером 26 апреля Пусиков двигался со скоростью не менее 120 километров в час. Его внедорожник на большой скорости выехал на полосу встречного движения и влетел в Daewoo Lanos. В результате происшествия погибла 42-летняя женщина, которая управляла Daewoo.

После ДТП майор не попытался оказать помощь пострадавшей и скрылся в лесу. Полиции он сдался более чем через два часа после долгих уговоров по телефону.

Майор не успел протрезветь, экспертиза показала наличие 0,53 промилле. В момент аварии показатель, скорее всего, был гораздо выше. Полицейского арестовали.

Смотрите также
НОВОСТИ

Экс-полицейский обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Закон предусматривает за это наказание от 2 до 7 лет лишения свободы.

Отметим, что после ДТП из органов был уволен начальник Пусикова — глава полиции Заречного Ренат Рахматуллин. Сначала предполагалось, что они находились в автомобиле вместе. Рахматуллин требовал восстановить его в должности, но суд отказал ему в иске.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам