Фальшивый полицейский. Фото: gazeta.tver.ru
  • 18-09-2015 (08:59)

Обыски прошли в здании столичного управления МВД

update: 18-09-2015 (15:14)

Обыски прошли в одном из зданий столичного главка МВД на Петровке по оперативной разработке управления собственной безопасности МВД России, сообщает "Интерфакс" 17 сентября. Нескольких сотрудников подозревают в злоупотреблении служебным положением.

Представитель пресс-службы московской полиции, на которого ссылалось издание, заявил, что обыск прошел по оперативной разработке Главного управления собственной безопасности МВД России.

Как сообщается, обыск провели в отделе Московского уголовного розыска по борьбе с лидерами криминальной среды.

Осмотр документов сотрудников отдела был произведен следователем СКР в сопровождении сотрудников ФСБ, как и допрос трех сотрудников, которые подозреваются в злоупотреблении служебными полномочиями.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следователями расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий") и ст. 303 УК РФ ("Фальсификация доказательств по уголовному делу") в отношении троих оперуполномоченных уголовного розыска управления МВД города Москвы Дмитрия Алферова, Станислава Максимова и Максима Коростелева, следует из сообщения главного следственного управления СК по Москве, которое поступило в РБК.

Сотрудники полиции, согласно версии следствия, проводили обыск в квартире подозреваемого по уголовному делу по факту разбойного нападения и хищения часов стоимостью около 5 млн рублей. Отмечается, что при этом судебного разрешения на обыск у сотрудников не было и они проводили его без участия лица, проживающего в квартире. 

Как сообщает ведомство, один из сотрудников полиции в ходе обыска оставил в квартире часы, полученные им "при пока еще не установленных следствием обстоятельствах". Сотрудники в этот же день провели обыск в той же квартире по поручению следователя уже при подозреваемом, и тогда изъяли часы и составили протокол, что впоследствии и использовалось в качестве доказательства причастности подозреваемого к разбою и краже, считает следствие.

В данный момент ведутся допросы подозреваемых, а в ближайшее время уполномоченные сотрудники следствия примут решение об избрании им меры пресечения.  

Ранее стало известно, что следователю СКР, насиловавшему горноалтаек, смягчили приговор за явку с повинной. Он совершил четыре доказанных изнасилования, а также четыре покушения на изнасилование. Суд не усмотрел отягчающих наказание Сатлаева обстоятельств и признал явку с повинной смягчающим обстоятельством. Обвиняемый признан виновным и по совокупности девяти доказанных нападений ему назначены шесть лет колонии общего режима и штраф 75 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела