Г.Явлинский. Фото из https://www.facebook.com/golishevv
  • 18-09-2015 (19:25)

Явлинский потребовал отстранить Турчака от должности

update: 18-09-2015 (19:24)

Руководитель фракции "Яблоко" в ЗакСе Петербурга Григорий Явлинский потребовал отстранить губернатора Псковской области Андрея Турчака от должности на время расследования "дела Кашина". Об этом он 18 сентября сообщил на своей странице в Facebook. 

"Дело Кашина и дело Шлосберга находятся в одном ряду и, возможно, ведут к одному заказчику", — считает Явлинский.

В своем обращении он также призвал премьер-министра Дмитрия Медведева взять под личный контроль ход следствия на завершающей стадии, защитить следствие от политического давления, добиться установления заказчика преступления. 

"Подозрения в причастности Андрея Турчака к покушению на убийство Олега Кашина делает необходимым отстранение его от должности губернатора президентом РФ

По теме
НОВОСТИ

по крайней мере на период расследования с целью обеспечения гарантий для полного и всестороннего расследования дела до его полного раскрытия", — добавил Явлинский.

Депутат напомнил, что недавно покушались уже на жизнь депутата Льва Шлосберга, и заказчиков этого преступления пока никто не нашел.

"Попытка лишить именно в эти дни Льва Шлосберга мандата депутата, по моему мнению, производится по личному указанию Андрея Турчака. Партия "Яблоко" сделает все необходимое для защиты Льва Шлосберга и его депутатского статуса, а также для досрочного прекращения полномочий губернатора Псковской области Андрея Турчака", — заключил Явлинский.

Ранее журналисты обратились к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой взять расследование дела об избиении Олега Кашина под личный контроль.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа