Крымское село Рыбачье. Фото: tvoya-gazeta.com
  • 20-09-2015 (12:56)

Украина начала процесс торгового блокирования аннексированного Крыма

update: 20-09-2015 (12:59)

На границе Херсонской области Украины и аннексированного Крыма в полдень 20 сентября стартовала "бессрочная гражданская акция крымских татар и общественных активистов" по торговому блокированию полуострова. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, передает Интерфакс.

"На пропускных пунктах Чонгар, Чаплинка, Каланчак началась блокада грузовиков, следующих на полуостров", —  сообщил он.

По его словам, спецподразделение Управления МВД в Херсонской области, батальон "Херсон" обеспечивает охрану общественного порядка во время проведения акции, с целью недопущения каких-либо провокаций. Работниками милиции руководит заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива.

Вместе с тем сообщается, что грузовые автомобили продолжают въезжать на территорию Крыма через контрольно-пропускной пункт Каланчак.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Пограничники в ускоренном режиме пропускают фуры, которые не успели пройти через границу за минувший день. Возле пропускного пункта в данный момент находится очередь из грузовых машин протяженностью около 2 км. Участников акции по блокированию грузового транспорта на пропускном пункте Каланчак пока нет. В данный момент они собираются за несколько километров от очереди грузовиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до семи человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России