Патриарх Кирилл. Фото: crime.in.ua
  • 21-09-2015 (17:15)

Патриарх Кирилл: Нужно больше храмов

update: 22-09-2015 (13:43)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о необходимости строить как можно больше храмов несмотря на протесты, передает 21 сентября "Интерфакс". 

"Воцерковление людей сегодня происходит именно через храм, и вот эти интеллигентские разговоры о том, что мне храм не нужен, уже почти не слышны", —

заявил патриарх после литургии. Он также считает, что храмов в стране построено недостаточно.

"Если сравнить с тем, что было уничтожено добровольно руками нашего народа, те самые тысячи и тысячи храмов, то мы с вами еще до десятой части того, что было уничтожено, не дошли. При всех наших строительных технологиях и несоизмеримо больших деньгах, чем было в дореволюционное время, мы еще не дошли до уровней, которые являются минимальными для того, чтобы была организована правильно приходская жизнь", — считает он.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Представитель РПЦ также выразил уверенность,

что строительство храмов наталкивается на критику, чаще всего она происходит "от очень небольших, но хорошо организованных групп людей,

которые используют средства массовой информации, оказывают давление на власти, пугают, только чтобы храм не был построен".

Ранее сообщалось, что в Новороссийске разгорается социальный конфликт вокруг строительства Морского кафедрального собора на границе с памятником природы "Суджукская лагуна".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"