Погибший пациент в города Артеме Приморского края. Фото: Рен ТВ
  • 22-09-2015 (10:47)

Скандал в Приморье: после смерти пациента уволили главврача больницы

update: 22-09-2015 (12:13)

Главный врач больницы №1 в городе Артеме Приморского края был уволен после гибели пациента. Об этом стало известно из публикации, размещенной на сайте региональной администрации 22 сентября.

Такое решение принял вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков. Он сообщил также, что невнимательное отношение руководства и медперсонала медицинских учреждений к пациентам недопустимо и "при выяснении фактов халатности медиков необходимо строго наказывать всех виновных".

"Отстранение от должности главного врача больницы №1 Артема — еще одно напоминание о том, что медицинский персонал обязан приходить на помощь больным незамедлительно, а руководящий состав медучреждений несет полную ответственность за работу каждого сотрудника учреждения",

— заявил Серебряков.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он отметил также, что во всех обстоятельствах происшествия сейчас разбираются следственные органы.

"Все причастные к гибели пожилого пациента больницы будут наказаны по всей строгости закона",

— добавил он.

Ранее стало известно о смерти 68-летнего мужчины, которому не оказали помощь во время визита мэра Владимира Новикова в больницу города Артема. Недавно в Интернете появилось видео, на котором видно, что пожилой мужчина находится в больничной палате в тяжелом состоянии, однако никто из врачей не оказывает ему помощь, а мимо него проходит Новиков в сопровождении двух врачей.

Обстоятельства происшествия, как отмечается в публикации, в настоящее время выясняются, но проверяющими органами уже установлены факты халатности сотрудников медучреждения при оказании экстренной помощи пациенту.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"