Депутаты Евстигнеев и Назаров. Фото: mgntv.ru
  • 22-09-2015 (12:24)

Челябинские депутаты заксобрания на афере с землей "заработали" семь миллионов

update: 22-09-2015 (12:57)

Депутатам Законодательного собрания Челябинской области Сергею Евстигнееву и Олегу Назарову предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщили 22 сентября корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе регионального СУ СКР.

Депутаты, директора магнитогорских предприятий, основной деятельностью одного из которых является торговля сахаром, в 2014 году заявили о желании построить в Магнитогорске общественно-деловой центр и получили в аренду земельный участок. В начале 2015 года

они представили в администрацию города фиктивные документы, что центр построен, и выкупили землю под ним за символическую плату — 650 тысяч рублей — при рыночной стоимости участка более 7,6 млн рублей.

Затем, по версии обвиняемых, к ним обратилась крупная компания, предложившая на месте делового центра возвести более серьезный объект — жилой дом с офисными помещениями на первых этажах. Депутаты согласились и распорядились снести новостройку. Инвестором, по словам Евстигнеева, выступила магнитогорская компания "Синай", считающаяся аффилированной с действующим челябинским губернатором Борисом Дубровским, но руководство "Синая" эту информацию опровергает.

Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, деловой центр не возводился, все прошло только по бумагам.

По уголовному делу проходит третий фигурант — директор ООО "Уралпромгражданстрой" Алексей Толмачев, который занимался документальным оформлением сделки. Его задержали 30 июня, под стражей он останется до 23 ноября.

Отметим, что Евстигнеев является депутатом заксобрания от "Единой России", Назаров — от "Справедливой России". Оба являются областными депутатами не первый созыв.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"