Плохие учебники, диалог. Коллаж: Каспаров.Ru
  • 23-09-2015 (17:31)

Учебник учит: Люди с психическими заболеваниями не являются личностями

update: 23-09-2015 (18:48)

Учебник по обществоведению для 8-го класса утверждает, что люди с психическими заболеваниями не являются личностями. Подобным открытием поделилась журналистка Анна Наринская, сын которой учится как раз по этому учебнику.

"Представьте себе человека, с раннего детства страдающего серьезным психическим заболеванием. Он не способен к учению, труду, созданию семьи, ко всему тому, что образует духовный мир личности. Говоря иначе, он не является личностью",

— процитировала Наринская книгу издательства "Дрофа" под авторством A.Ф. Никитина и Т.И. Никитиной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Однако это не единственный фрагмент курса по обществознанию, удививший журналистку.

"Мужчина, даже если он еще учится в школе, хочет быть настоящим мужчиной, умным и сильным. Девушка, пусть ей еще совсем немного лет, уже догадывается, что настоящая женщина симпатична, элегантна, с упругой спортивной походкой, уверенным взглядом",

— продолжила Наринская делиться фрагментами учебника для восьмиклассников.

Как отметил пользователь Facebook Алексей Алексеев в комментариях к сообщению Наринской, автор учебника Татьяна Никитина руководит редакцией "право-общество-знания-ведения", при этом вместе со своим супругом пишет все учебники для этой редакции. 

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин предложил правительству рассмотреть возможность установления в школах и вузах скользящего графика начала учебного года. Помощник президента Игорь Левитин ранее предлагал эту меру для увеличения турпотока.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"