Кулак. Фото: komi-news.ru
  • 24-09-2015 (17:54)

Ударивший женщину кулаком в лицо из-за дорожного конфликта нижегородский полицейский амнистирован

update: 24-09-2015 (19:43)

Суд приговорил к шести месяцам исправительных работ экс-начальника нижегородского отдела полиции №3, ударившего женщину кулаком в лицо в ходе дорожного конфликта. В связи с амнистией он освобожден от наказания. Об этом 24 сентября сообщает "Медиазона".

По данным издания, полицейский скрылся с места преступления.

Так, по версии следствия, 11 декабря 2013 года автомобили "Форд Фокус" и "Ниссан Альмера" не смогли разъехаться на проезжей части на улице Карла Маркса. Тогда начальник полиции вышел из "Форда",

между ним и водителем "Ниссана" произошел конфликт, и полицейский ударил ее кулаком в лицо.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Женщине удалось найти информацию об обидчике в Интернете, и она опознала его как начальника отдела полиции №3 по Нижнему Новгороду. В итоге он был отстранен от занимаемой должности на период предварительного следствия. Однако в апреле 2015 года, когда дело поступило в суд, обвиняемый уволился из МВД на пенсию. 

Суд признал его виновным по пункту "а" части 2 статьи 116 УК РФ ("Причинение побоев из хулиганских побуждений"), назначил ему исправительные работы и амнистировал.

Ранее Нижегородский областной суд вынес апелляционное определение, которым изменил решение суда первой инстанции и присудил Павлу Гурьянову, пострадавшему от пыток в полиции, компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники