Голосование покойников. Фото: vsesmi.ru
  • 25-09-2015 (12:07)

В Челябинской области за партию власти проголосовали покойники

update: 25-09-2015 (13:04)

В Троицком районе (Челябинская область) кандидаты, проигравшие на муниципальных выборах, опротестовали результаты голосования: за партию власти голосовали покойники, сообщил 25 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

В качестве доказательства фальсификации итогов голосования предъявлен скриншот публикации от 16 сентября на сайте администрации Троицкого района.

В новости "Селяне проголосовали за Самсонова и "Единую Россию" в ее первоначальной редакции во втором абзаце рассказывалось о нескольких долгожительницах, участвовавших в выборах. Самой старшей избирательнице — Шарбан Уразаевой из Ясных Полян — 103 года, сообщалось в материале, который был проиллюстрирован фотографией пенсионерки, сидящей за столом.

Жители Ясных Полян заявляют, что пресс-служба администрации Троицкого района исказила фамилию долгожительницы: на самом деле речь о Шарбан Уразовой. Ей действительно исполнилось 103 года, но

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

принимать участие в выборах женщина не могла, так как умерла в начале лета.

В настоящее время в новости "Селяне проголосовали за Самсонова и "Единую Россию" нет ни фото 103-летней женщины, ни абзаца о долгожительницах, в котором помимо Уразовой упоминались также 100-летние обитатели поселка Кварцитный и деревни Озеро-Сосновка.

Отметим, что голосование на дому и досрочное голосование широко используются властью для получения нужных результатов голосования. Таким образом чиновниками охватываются до 20% избирателей.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах