"Бессмертный полк" в Омске. Фото: БК55.Ru
  • 25-09-2015 (17:53)

В Барнауле портреты погибших в Украине сепаратистов пронесли в колонне Бессмертного полка

update: 26-09-2015 (12:10)

В Алтайском крае на станции Озерки 26 сентября пройдет фестиваль патриотической песни "Славянский аккорд — оплот Новороссии!", сообщило ИА "Банкфакс".

В оргкомитет вошли некая группа проведения телемостов "Алтай — Донбасс", алтайские отделения "Российского союза ветеранов Афганистана", союза общественных организаций ветеранов Чечни, общественно-патриотическая организация "Добровольцы", межрегиональный межотраслевой профсоюз "Сибирская солидарность", Алтайский войсковой казачий округ, а также представители Новоозерского сельсовета Тальменского района.

Фестиваль планируют посвятить алтайским добровольцам — "защитникам Новороссии", готовятся съемки документального фильма о них.

Отметим, что из Алтайского края на восток Украины уехали несколько сотен добровольцев, которые направлялись по линии организаций, вошедших и в состав оргкомитета, ряду из них оказывает помощь государство.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

9 мая 2015 года в составе "Бессмертного полка" в колонне ветеранов боевых действий в краевом центре — Барнауле пронесли портреты погибших в войсках украинских сепаратистов в ДНР и ЛНР.

12 июня 2015 года, в день России, прошло награждение добровольцев с Алтая некими памятными знаками за участие в войне за Новороссию. 

В дни фестиваля на мемориальном комплексе погибшим в боях c фашизмом в годы Великой Отечественной войны будут вручены медали, памятные знаки сепаратистам с Алтая. Пройдет праздничный концерт и состоится фейерверк.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России