Полицейские отдыхают. Фото: Алексей Дружинин, ТАСС
  • 27-09-2015 (14:37)

В Волгограде при очередном покушении убит предприниматель

update: 28-09-2015 (16:48)

Следственный комитет России (СКР) сообщил о возбуждении уголовного дела по факту убийства предпринимателя в Волгограде, говорится в официальном сообщении на сайте СКР 27 сентября. Ранее коммерсант уже пережил покушение на убийство.

"Сегодня в 20 часов в лечебное учреждение Дзержинского района доставлен 32-летний предприниматель с многочисленными огнестрельными ранениями",

— сообщается в публикации на сайте СКР.

В сообщении также говорилось, что, несмотря на старания врачей, пострадавший скончался, не приходя в сознание.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Неизвестные, по информации следствия, расстреляли предпринимателя рядом с его домом, когда тот подъехал на своем автомобиле.

Выстрелы, как предполагается, были произведены из автомата, а сами преступники передвигались на автомобиле "Жигули" белого цвета.

Следствие сообщило, что в городе был объявлен план "Перехват".

Ранее, 18 июня 2014 года на предпринимателя уже совершалось нападение, в него также стреляли, когда он находился в автомобиле, припаркованном у подъезда дома. 

В тот раз он выжил благодаря своевременной помощи врачей.

СМИ сообщают, что расстрелы совершены в отношении предпринимателя Зульфугара Асадова. По информации сайта "Человек и закон в Волгограде", Асадова, владеющего несколькими оптовыми точками на Жигулевском рынке, впервые пытались убить 29 ноября 2013 года. Он шел от подъезда к своему автомобилю в Дзержинском районе, когда в него выпустили шесть пуль. Тогда цели достигла лишь одна пуля, и раненый Асадов смог сесть за руль и доехать до Следственного комитета.

Как сообщает следствие, трое из четырех обвиняемых уже преданы суду, еще один находится в розыске.

В марте сообщалось, что омская полиция завела дело об избиении правозащитников только после их выписки из больницы. Полицейские объяснили свое бездействие тем, что они ждали, когда пострадавших выпишут, чтобы знать точные диагнозы": по какой статье возбуждать уголовное дело.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела