"Газпром". Суд. Фото: inpress.ua
  • 28-09-2015 (16:41)

Московский судья Рубцова отвела на "дело иноагента "Сутяжника" пять минут

update: 28-09-2015 (17:14)

Судья Замоскворецкого районного суда Москвы Нелли Рубцова 29 сентября рассмотрит заявление свердловской правозащитной организации "Сутяжник" об оспаривании решения Минюста о включении ее в список "иностранных агентов". Как сообщило ИА "Сутяжник" в рассылке, поступившей в адрес Каспаров.Ru,

судья Рубцова назначила заседание на 12:55, то есть за пять минут до своего обеденного перерыва.

Заметим, что 23 сентября та же Рубцова рассмотрела заявление свердловской общественной организации "Академия по правам человека" без повесток на слушания, без проведения обязательной подготовки к судебному заседанию, без предоставления возможности представителю истца ознакомиться с документами, приобщенными к делу Министерством юстиции в судебном заседании, и в отсутствие представителя истца.

Правозащитники-юристы, объединившиеся в "Сутяжник", считают, что пяти минут до обеденного перерыва будет недостаточно, чтобы отписать резолютивную часть судебного решения, даже имея "трафарет" по отказам другим "иностранным агентам". Судья Рубцова стала широко известна тем, что

Смотрите также
НОВОСТИ

назвала постановление Конституционного суда России по проверкам НКО не имеющим существенного значения для правильного разрешения дела.

Отметим, что "Сутяжник" признан иностранным агентом несмотря на то, что организация не имеет и не имела иностранного финансирования. Чиновники Минюста решили, что члены "Сутяжника" слишком часто ездят по иностранным мероприятиям, читают лекции в иностранных университетах типа Гарварда, судятся с применением иностранной Европейской конвенции по правам человека в российских судах, а также в Европейском суде по правам человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли