Джон Маккейн. Фото: focus.ua
  • 28-09-2015 (21:50)

Сенатор Маккейн осудил Обаму за его планы встретиться с Путиным

update: 29-09-2015 (01:18)

Сенатор-республиканец Джон Маккейн осудил президента США Барака Обаму за его планы встретиться с президентом России Владимиром Путиным в ходе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом 28 сентября сообщает "Росбалт".

"Решение о проведении такой встречи является неправильным.

Оно играет на руку России, подрывает политику США и легитимизирует дестабилизирующее поведение Путина", — сказал Маккейн.

Сенатор считает, что армия США могла бы самостоятельно справиться с "Исламским государством", действующим на территориях Сирии и Ирака.

По теме
НОВОСТИ

"Это не требует встречи глав государств", — подчеркнул политик, упомянув создание Россией в кооперации с Сирией, Ираном и Ираком совместного информационного центра по борьбе с запрещенной в России ИГ.

Маккейн считает, что в итоге Путин "хочет расширить российскую власть на Ближнем Востоке до такой степени, какой не было в последние четыре десятилетия".

Напомним, что 28 сентября, в полночь по московскому времени, должна состояться встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы. В Белом доме считают, что во время беседы следует сфокусироваться на проблеме Украины, а не только на сирийском конфликте. Переговоры президентов США и России должны пройти после выступления Путина на Генеральной ассамблее ООН, где, как предполагается, он представит свою инициативу по сирийскому урегулированию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек