Путин. Фото: abc-news.ru
  • 29-09-2015 (10:02)

Путин: Я лично вручал награды людям нетрадиционной сексуальной ориентации

update: 29-09-2015 (12:10)

Никакой проблемы сексуальных меньшинств в России нет, эта тема специально раздута извне по политическим соображениям с целью сделать из России образ врага, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу, опубликованном на сайте Кремля.

"Вот проблема сексуальных меньшинств в России, она нарочито извне по политическим соображениям раздута. Никакой проблемы у нас нет", —

сказал президент России.

По его мнению, "это просто целенаправленно раздуто с целью для какой-то группы людей создать, сделать из России образ врага".

По теме
НОВОСТИ

Глава государства отметил, что в России в равной степени обеспечиваются права для всех, в том числе и для людей нетрадиционной сексуальной ориентации, и никакого ущемления не происходит.

"Вопрос шел о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Я ничего недемократичного в этом правовом акте не вижу", — заключил он.

Отвечая на вопрос об отношении к идее признать вступление в однополый брак конституционным правом, российский лидер обратил внимание на то, что речь идет о неоднородной группе людей, и, например, некоторые представители нетрадиционной сексуальной ориентации сами выступают против усыновления такими парами детей.

Путин также осудил уголовное преследование людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в ряде штатов США, отметив, что в современном мире это должно быть абсолютно исключено.

Также президент добавил, что в России сексуальные меньшинства в России спокойно живут и могут продвигаться по службе.

"Люди нетрадиционной ориентации спокойно живут, работают, продвигаются по службе, получают государственные награды за свои достижения в науке, искусстве либо в каких-то других областях, ордена им вручают, я лично вручаю", — заметил Путин, не уточняя, кому именно он вручал награду.

Ранее стало известно, что депутат петербургского Законодательного собрания, гей-борец и православный активист Виталий Милонов награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Президент наградил депутата "за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России