Почта России, демотиватор. Фото: s.vtambove.ru
  • 29-09-2015 (11:35)

Глава мордовской "Почты России" содержал личную пасеку за счет ведомства

update: 29-09-2015 (12:53)

Ленинский районный суд Саранска оставил в СИЗО 67-летнего руководителя Управления "Почты России" по Республике Мордовии (РМ) Ивана Героева. Его заместитель Василий Азясев и главный бухгалтер Олег Якурин начали активно сотрудничать со следствием и переведены под домашний арест. Героеву вменяется несколько новых эпизодов злоупотреблений, сообщил 29 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на СУ СКР по РМ.

В июне 2015 года по делу о мошенничестве все три должностных лица были задержаны и отправлены в СИЗО. По данным следствия,

почтовики реализовали обувь и соль через отделения связи по фиктивным документам и по завышенной цене. Разница была ими присвоена.

Героеву также вменяется незаконная выдача премий на сумму почти 3,5 млн рублей и махинации с договорами. Так, с двумя предприятиями были заключены фиктивные договоры купли-продажи знаков почтовой оплаты на сумму 5 млн рублей. Фактически сделка не проводилась. Подобные договоры создавали видимость качественной работы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также Героев, по версии следствия, содержал для личных нужд пасеку, причем пасечник был оформлен сторожем в одном из отделений почты и получил за время своей работы 530 тысяч рублей.

Героев отрицает свою вину. Заметим, что в мордовской "Почте России" зарплата почтальона равна либо немного превышает минимальный размер оплаты труда. В рамках "оптимизации работы" намечается перевод ряда работников почты на неполную рабочую неделю с уменьшением их заработной платы.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального