Витишко Фото: chechnya.kavkaz-uzel.ru
  • 29-09-2015 (12:58)

Суд вновь не выпустил эколога Витишко из колонии

update: 29-09-2015 (12:56)

Кирсановский райсуд Тамбовской области отклонил очередное ходатайство защиты эколога Евгения Витишко о смягчении наказания. Об этом сообщает "Экологическая вахта по Северному Кавказу" в своем микроблоге Twitter 29 сентября.

"Судья постановил отказать в удовлетворении ходатайства. Витишко продолжит отбывать наказание в колонии", - сказано в сообщении.

Перед судом сотрудник колонии заявил прокурору, что все взыскания эколога истекли.

Однако на суде представители колонии смягчение наказания защиты не поддержали, так как не прошло полгода с подачи прошлого ходатайства по данной статье. Мнение администрации колонии также поддержал прокурор.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в 2012 году Евгений был осужден на три года условно по сфабрикованному обвинению о так называемой "порче забора", незаконно установленного вокруг "дачи" губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. При этом специальная прокурорская проверка установила, что никакого забора в том месте никогда не существовало.

В декабре 2013 года решением Туапсинского городского суда условный срок заключения был заменен на реальный. 12 февраля 2014 года решение суда вступило в силу, а 18 февраля, в разгар проведения Олимпиады в Сочи, активиста отправили в колонию-поселение в Тамбовской области.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter