Пистолет. Фото: abakan-news.ru
  • 30-09-2015 (09:27)

"Коммерсант" сообщил подробности об орудии убийства Немцова

update: 30-09-2015 (11:50)

Проведенная в рамках громкого уголовного дела об убийстве Бориса Немцова баллистическая экспертиза уточнила "сенсационные" выводы медицинской экспертизы, предположившей, что в оппозиционера могли стрелять из двух разных пистолетов. Об этом 30 сентября сообщает "Коммерсант".

По словам экспертов, оружие киллера собиралось кустарным способом из двух моделей — газового Иж-79 и боевого пистолета Макарова,

однако на момент убийства это был уже один ствол. Также было установлено, что перед убийством боеприпасы хранились во влажной среде, что объясняет разную глубину пулевых ранений в теле убитого.  

Эксперты ФСБ, впрочем, смогли установить, что в момент убийства киллер использовал один ствол, а не два.

Борис Немцов
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Они указали, что на всех пяти пулях имеются следы нарезов ствола с "общими групповыми и частотными признаками".

Кроме того, были выявлены и одинаковой формы царапины на гильзах — их, в свою очередь, оставили раковины и заусенцы во внутренней полости патронника пистолета-переделки и его механизм выбрасывателя гильз.

Также, на двух из шести использованных гильзах эксперты нашли отпечатки пальцев человека, набивавшего патроны в магазин пистолета. Но следы, по словам экспертов, оказались смазанными и непригодными для идентификации владельца оружия.  

Напомним, в июне правоохранительные органы обнаружили пистолет, из которого, предположительно, был убит оппозиционный политик Борис Немцов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь