Сегодня объявили, что с 14 октября в Москве нельзя будет курить на улице, а только в специально отведенных местах. Потом власти вроде опровергли, или почти опровергли, или отчасти опровергли.

Тут же опять поднялась волна обсуждений. Я вот всегда, еще с тех пор, как запретили курить в кабаках, не лез в эту дискуссию, хоть и курю.

Но вот в этот раз уже вконец выбешивать начала одна там группа граждан, моих знакомых, которые вопят о том, что мы, порочные люди, травим их, сокращаем на целые, блин, десятилетия их бесценные жизни, а при этом сами эти озабоченные граждане - автомобилисты, но вред, который они мне наносят, их вообще не парит. Вот есть такая группа некурящих истериков, которые каждое утро заводят, падлы, свои эти гробы-паркетники, превращают уже с 6 утра еле продышавшийся за ночь город опять в ад, засовывают нам эти свои выхлопные трубы в легкие, и мы живем днями, годами в этом сизом аду, и все ради того, чтобы они свои жопы в комфорте доставили из спальника в офис. Ну давайте мы скажем, что вы нас достали со своими машинами не меньше, чем мы вас со своими сигаретами, что вы ради своего личного комфорта, руководствуясь эгоистичными, циничными мотивами, убиваете город, убиваете нас. Из-за вас уже каждая поездка подальше от МКАДА - грустный праздник, всякий раз заново учишься дышать, каждый раз заново вспоминаешь, что есть такой орган чувств у человечества - обоняние. Я должен жить в наполненном вонючем газом городе, ради того, чтобы вы своего киндера отвезли в бассейн, а толстую тещу - в Ашан?!

А давайте мы будем требовать, чтобы весь частный легковой автотранспорт был отселен из Москвы, чтобы только социально важные всякие службы остались на дорогах, а? Вы же нас убиваете ради своего комфорта? Убиваете.

Но мы ничего от вас не требуем, и под ногами у государства не крутимся, не воем, чтобы оно ограничило тех, кто нам неудобен.

Нет, к людям, которые сами ведут экологичный образ жизни, не вредят окружающим, и требуют от нас, чтобы мы в их сторону не дымили, я с пониманием отношусь. Но вот эти вышеописанные лицемеры бесят, реально.

Извините.

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены