Ирина Калмыкова. Фото: newyork.ru
  • 01-10-2015 (17:16)

С процесса Ирины Калмыковой удалили всех зрителей

update: 01-10-2015 (17:52)

С процесса Ирины Калмыковой удалили всех зрителей, включая корреспондентов Каспаров.Ru и Грани.Ru. Об этом 1 октября сообщает корреспондент Каспаров.Ru с места событий. 

Это произошло во время допроса свидетеля — полицейского Федора Андреева, который задержал Калмыкову 26 мая 2015 года на акции в поддержку малого бизнеса. По версии обвинения, подсудимая выкрикивала лозунг "Хватит душить малый бизнес!", — а на шее у нее был обрывок веревки в форме петли. Адвокат спросил Андреева, выкрикивала ли Калмыкова лозунги. В ответ правоохранитель сказал, что Калмыкова это делала, но он не может вспомнить их содержание.

"Но то, что она была активистом, было видно — люди, которые вокруг нее ходили, впоследствии с ней общались", — заявил он. Адвокат спросил, происходило ли это в автозаке, и полицейский подтвердил это. Кто-то в зале засмеялся.

За это судья Мария Сизинцева удалила из зала всех наблюдателей.

По теме
НОВОСТИ

Добавим, что судья Сизинцева ранее рассматривала дело Дмитрия Цорионова (Энтео), сторонники которого во время судебного заседания неоднократно выкрикивали и делали судье замечание. Однако тогда судья не обращала на это внимание и не выгнала ни одного слушателя из зала. 

Напомним, над активисткой проходит суд по статье 212.1 УК РФ ("Неоднократное нарушение установленного порядка проведения массовых мероприятий"). 

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа