Обвиняемый в убийстве Немцова Анзор Губашев. Фото: fed.press
  • 02-10-2015 (11:24)

СМИ: Последний фигурант по делу Немцова вновь подтвердил свои показания

update: 02-10-2015 (13:07)

Обвиняемый в соучастии в убийстве Бориса Немцова Шадид Губашев вновь подтвердил свои признательные показания, при том что на прошлой неделе он от них отказался, передает 2 октября "Росбалт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. 

По словам источника издания, на прошлой неделе Следственный комитет РФ проводил допрос Шадида Губашева в рамках доследственной проверки о применении к нему и его брату Анзору насилия со стороны представителей правоохранительных органов. Шадид заявил, что к нему и Анзору применялись недозволенные методы ведения допросов и его признательные показания получены с помощью обмана, поэтому он от них отказывается.

1 октября проходил допрос Губашева уже по делу об убийстве Немцова. Ожидалось, что он скажет то же самое, но, как утверждает источник издания,

Губашев неожиданно объявил, что полностью подтверждает свои прежние показания: он несколько раз слышал от своего брата Анзора и Заура Дадаева, что Немцова убили именно они.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, он сказал, что после этого следственного действия отказывается от своего адвоката Мусы Хадисова, согласен на защитника по назначению. 

По словам источника издания, резкая перемена в поведении Губашева произошла после его встречи с гражданской супругой, с которой Шадид познакомился в Москве. В перерыве между двумя допросами СК РФ разрешил Губашеву длительное свидание с ней в СИЗО "Лефортово".

"После беседы с девушкой Губашева будто подменили", — цитирует слова собеседника агентство.

Напомним, как сообщал Каспаров.Ru, в конце сентября обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Шадид Губашев отказался от признательных показаний. В результате в деле на тот момент не оставалось ни одного обвиняемого, который признался в вине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет