Центр НАТО. Фото: hayastannews.com
  • 03-10-2015 (12:54)

В Европе начинаются самые масштабные с 2002 года учения НАТО

update: 03-10-2015 (12:54)

Крупнейшие военные учения НАТО, в которых примут участие 36 тысяч солдат из более чем 30 стран, а также 200 самолетов и 50 военных кораблей, начнутся 3 октября на юге-западе Европы и будут проходить в Италии, Испании и Португалии. Об этом сообщает Росбалт.

Международные военные учения Trident Juncture-2015 — самые масштабные с 2002 года, продлятся они до 6 ноября.

В них будут задействованы сухопутные, военно-воздушные силы и подразделения специального назначения из стран альянса и их союзников, в том числе Украины.

В ходе командно-штабных и полевых учений будут обрабатываться все виды современного военного конфликта, за исключением борьбы с последствиями ядерного удара.

по теме
По теме
НОВОСТИ

В частности, будет отработано отражение атаки крупной морской группировки условного противника, маневрирование и морской бой на разных дистанциях, отражение воздушной атаки на силы союзников и ответные авиаудары по целям условного противника, действия по обеспечению господства в воздухе, дозаправка самолетов в воздухе, высадка десанта на побережье,

различные виды сухопутных боевых действий и ряд других видов военной деятельности, включая тыловое и логистическое обеспечение.

Первая фаза учений продлится до 16 октября и будет заключаться в моделировании на компьютерах конфликтных ситуаций. Второй этап с участием сухопутных, военно-воздушных судов и кораблей начнется 21 октября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения