Андрей Марцев Фото со страницы в соцсети ВКонтакте
  • 03-10-2015 (14:52)

Активист "Народной Воли" избит в Саратове

update: 03-10-2015 (14:52)

В Саратове неизвестные избили Андрея Марцева, члена националистического движения "Народная воля", фигуранта дела о проукраинских граффити. Нападение было совершено вечером 2 октября после 22 часов, сообщил активист корреспонденту Каспаров.Ru.

"За десять минут до избиения я обнаружил, что за мной следят двое мужчин.

Напали во дворах прямо за Заводским ОВД, на улице Пономарева; у меня, в результате колотая рана в районе берцовой кости, разбита голова; били кулаками и пивной бутылкой", – рассказал Марцев.

Как уверяет собеседник, перед нападением неизвестные "успели даже переодеться, когда "вели" меня".

"Они на гопников не были похожи: один был одет в "приличное" пальто. Орали, чтобы я не смотрел им в лицо. Больше ничего не говорили", – добавляет Андрей Марцев.  

Он считает, что преступление было совершено не по бытовым или криминальным причинам.

"У меня ничего не отняли, хотя при себе я имел один планшетный компьютер и три телефона, почему-то они только подняли пачку сигарет и 250 рублей, что у меня выпали, когда меня били", – уточняет оппозиционер.

Были ли напавшие участниками местного НОДа и "Антимайдана", известного своими угрозами расправиться с оппозиционерами, или сотрудниками правоохранительных органов, – националист не знает.

Андрей Марцев – член национал-анархической организации "Народная Воля" и автор оппозиционного издания "Новый Смысл". Из-за поддержки акций оппозиции, в частности против войны с Украиной, его неоднократно задерживали сотрудники полиции. В июле, как уже сообщал Каспаров.Ru, Марцев и два саратовских активиста “Народной Воли” были привлечены по статье 212, ч.2 "вандализм" УК РФ. Как считает следствие, националисты нарисовали  граффити с изображением популярного в Украине черно-красного флага. 

Максим Собеский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь