Вчера ходили на фильм "Легенда". Фильм по реальным событиям, про двух братьев-близнецов, лондонских гангстеров 60-х годов.
Очень все так натуралистично, но если этот фильм и может быть интересен чем-то кроме игры Тома Харди (а он очень крут!), то только демонстрацией истинной бандитской морали.
Один близнец - рациональный бандит, со вполне понятными бандитскими устремлениями все контролировать, крышевать и так далее. И да, вписаться в высшее общество и перестать быть откровенным бандитом.
А вот братик его - клинический шизофреник, параноик, жестокий убийца и ко всему прочему гей, что в 60-е годы еще не являлось в том же Лондоне поводом собой гордиться, особенно в криминальных кругах. Но братец-то - шизик, ему на рациональные доводы - наплевать. Ему вовсе не интересно быть членом общества, ему нравится убивать и буянить.
Естественно, из-за параноидального братца второй бандит постоянно попадает в неприятные истории. Но! Ему претит сама мысль как-то избавиться от своего ублюдочного братца или хотя бы изолировать его от бизнеса, семьи и общества. Каким бы он ни был - никто не имеет право ни перечить ему, ни игнорировать его, ни оскорблять его. Потому что - брат, свой, семья. И любой косой взгляд в его сторону - это вызов брату-2, и никак иначе.
Короче, кому интересно - можете посмотреть.
Я все это вам тут пишу с намеком на дело Турчака. Именно по такой логике Турчак усидит - хотя, может быть, Путину вся эта история и не нравится вовсе и он был бы рад избавиться от этого персонажа. Но - нельзя! Потому что сдать родного ублюдка и маньяка по бандитским понятиям гораздо большее западло, чем покрывать его косяки.
Вот такие мысли.

Федор Крашенинников

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены