Тайип Эрдоган. Фото: newsazerbaijan.ru
  • 06-10-2015 (15:47)

Президент Турции заявил об угрозе российско-турецкой дружбе

update: 06-10-2015 (17:02)

Президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил разрывом российско-турецкой дружбы на фоне инцидентов с нарушениями воздушного пространства турецкой границы российской авиацией, передает Reuters слова турецкого президента.

Выступая на конференции в Брюсселе, он сказал, что Турция не оставит без ответа нарушение воздушного пространства страны. Эрдоган заявил, что теряет терпение в связи с российскими нарушениями воздушного пространства своей страны, передает агентство.

"Нападение на Турцию означает нападение на НАТО", — напомнил президент Турции.

По его словам, всем известны положительные отношения России и Турции, но в том случае, если дружеские отношения закончатся, российская сторона потеряет многое.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Напомним, как ранее сообщал Каспаров.Ru, МИД Турции 5 октября вызвал посла России в Анкаре, чтобы выразить ему протест в связи с нарушением турецкой границы российским военным самолетом. По утверждению турецкой стороны, российский военный самолет нарушил воздушное пространство страны в субботу, 3 октября, в районе сирийско-турецкой границы. На перехват самолета были направлены два истребителя F-16 ВВС Турции, после чего он улетел в сторону Сирии. Посольство России в Турции подтвердило факт нарушения российским военным самолетом турецкого воздушного пространства. После этого МИД Турции заявил, что российский военный самолет второй раз за трое суток пересек воздушное пространство Турции.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что российские отношения с Турцией очень комплексные, имеют достаточно прочную основу с точки зрения взаимовыгодных отношений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников

  • 25-04-2024 (09:51)

Польша обещает помочь Украине "идентифицировать" бежавших от фронта призывников