Сторонники ДНР. Фото: novostiua.org
  • 06-10-2015 (16:27)

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР перенесут местные выборы на 2016 год

update: 06-10-2015 (17:13)

Сепаратисты так называемых Донецкой и Луганской "народных республик" согласились перенести местные выборы на 2016 год. Об этом сказано в заявлении представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР в Контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, сообщает Донецкое агентство новостей.

"Мы изучили заявления и рекомендации госпожи Меркель и господина Олланда. Провели сегодня здесь, в Минске, консультации с представителями ОБСЕ и России. Получили указания от наших лидеров Александра Захарченко [глава сепаратистов ДНР] и Игоря Плотницкого [глава сепаратистов ЛНР], — сказано в заявлении.

Лидеры сепаратистов добавляют, что "за это время Украина будет обязана выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства", в том числе предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц — участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также внести поправки в Конституцию, согласовав их с сепаратистами.

Ранее президент Украины Петр Порошенко на встрече с лидерами фракций в Раде заявил, что самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики" должны объявить об отмене выборов 18 октября и 1 ноября.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На встрече Порошенко рассказал о ходе и результатах переговоров "Нормандской четверки", которые состоялись 2 октября в Париже.

"Есть информация, что завтра боевики объявят об отмене псевдовыборов 18 октября и 1 ноября", — передает слова президента Украины его пресс-служба.

Он также добавил, что не существует другого пути урегулирования кризиса в Донбассе, кроме проведения настоящих выборов, которые должны состояться по украинскому законодательству и соответствовать всем критериям ОБСЕ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России